все способы связи

Современные технологии теплого пола

История итальянского концерна Caleffi насчитывает более 60 лет, и в настоящий момент трудно найти в Европе производителя отопительной арматуры, который бы пользовался большим доверием и уважением, чем Caleffi S.p.A. Изделия Caleffi используют такие торговые марки, как Viessmann, Buderus, Grundfos и многие другие. Водяной теплый пол - одно из направлений деятельности концерна Caleffi. Это современный, экономичный и комфортный вид отопления. Он с успехом рименяется в частных домах, детских садах, больницах, торговых центрах, бассейнах и т.д.

Водяной теплый пол это вид лучистого нагрева помещения с помощью большого теплого камня: цементной стяжки, пронизанной греющими трубами. При этом поверхность пола не нагревается выше 27°С и по нему приятно ходить босиком. Распределение тепла по помещению самое комфортное с точки зрения физиологии: тепло в ногах - прохлада у головы. Теплый пол не создает конвективной циркуляции пыли, исключает появление на полу и напольных покрытиях плесени и клещей, его легко поддерживать в чистоте, об него невозможно обжечься или удариться. Именно поэтому системы водяных теплых полов так популярны в местах, где необходима стерильность и безопасность, например в детских и лечебных учреждениях. 


Водяной теплый пол состоит из трех основных элементов: греющего «пирога», распределительного коллектора и смесительного узла. Греющий «пирог» - это технологически продуманная конструкция, которая включает теплоизоляционные плиты, демпферную ленту, греющие трубы, цементную стяжку со специальными добавками и т.д. Каждый элемент выполняет свою важную функцию и изготовлен по самым высоким стандартам. Трубы изготовлены в Германии и имеют срок службы более 50 лет. Теплоизоляционные плиты надежно защищают трубы и направляют тепловой поток строго в нужное помещение, не позволяя рассеиваться. Для домов с деревянными перекрытиями, которые не могут выдержать тяжелую цементную стяжку, Caleffi предлагает несколько вариантов легких водяных теплых полов, которые используют специальные Ω-образные металлические теплораспределительные пластины. 


Особая гордость Caleffi - распределительные коллекторы. Они сделаны из прочного композитного материала, гарантирующего надежность и долговечность. Они превосходно оснащены и позволяют выполнять покомнатное регулирование. Помимо коллекторов и арматуры, особое внимание компания Caleffi уделяет смесительным узлам, которые способны взять на себя приготовление теплоносителя для теплого пола. Различные способы укладки труб теплого пола и погодозависимое управление теплоносителем, покомнатное регулирование температуры позволяют полностью отказаться от применения дополнительных отопительных приборов (радиаторов).


                           
23.05.2014
Категория: Советы