все способы связи

TECElogo – просто, быстро и надежно.

На сегодняшний день стремительно набирают популярность системы быстрого монтажа push-fit, позволяющих без специальных дорогостоящих инструментов монтировать трубопроводы для отопления и водоснабжения. Благодаря данной технологии можно буквально «голыми» руками, без особых физических усилий соединить все необходимые элементы. Для этого достаточно лишь вставить трубу в фитинг, в результате чего образуется прочное, надежное и проверенное высоким давлением соединение.

Еще 10 лет назад системы монтажа трубопроводов с использованием пластмассовых фитингов только разрабатывались. Впервые их показали на выставке ISH во Франкфурте-на-Майне в 2007-м году. Уже в 2010-м компания TECE провела исследование технологии push-fit, в котором приняли участие компании из Германии и Австрии. Многие из них признали эффективность TECElogo и отметили, что время монтажа сократилось до 40 %.

TECElogo – это универсальная система металлополимерных трубопроводов, которые могут применяться для устройства внутреннего водоснабжения, а также радиаторного или поверхностного отопления (напольного, стенового и т.п.). Уникальность технологии в том, что система собирается вручную без сложного опрессовочного инструмента. Основным преимуществом данной системы является высочайшее качество соединения, которое обеспечивается без применения дорогостоящих комплектующих. На сегодняшний день ТЕСЕ предлагает трубы и фитинги системы TECElogo диаметрами от 16 до 50 мм.


Фитинги TECElogo состоят всего лишь из трех компонентов: фитинг с резиновым уплотнительным кольцом, обжимное кольцо и муфта. Их отличительной особенностью от большинства других push-fit систем различных производителей является то, что соединение можно разобрать. Демонтаж также прост, как и установка. Соединение может быть разобрано с помощью специального ключа. Если система не эксплуатировалась, то демонтированные части могут быть использованы повторно. Если же соединение уже было введено в эксплуатацию, то необходимо заменить лишь концы трубы, муфты, обжимные и резиновые кольца, а фитинги можно использовать снова.

Огромное заблуждение, что если данная конструкция делается из «пластмассы», то она будет весьма ненадежна. На самом деле соединения делаются из поливинилсульфона (PP-SU) — прочного, термостойкого материала, выдерживающего усилие на разрыв в 55 МПа (около 550 атм), что в 50 раз больше, чем в городском водопроводе.

Технология push-fit предполагает, что качество всех компонентов системы должно быть идеальным. Поэтому производители уделяют особое внимание контролю качества и предлагают покупателям высококлассный продукт. Компания ТЕСЕ гарантирует, что система TECElogo будет бесперебойно работать в течение как минимум 50 лет. Система сертифицирована DVGW (немецкое общество по газу и воде), а качество контролируется сторонними независимыми институтами. Компания ТЕСЕ уверена в надежности системы и предлагает расширенную гарантию производителя в 10 лет. Кроме того, ТЕСЕ осуществляет страхование гражданской ответственности систем, выполненных на основе трубопроводов и фитингов ТЕСЕlogo. Сумма страхового покрытия может достигать 1,5 миллионов евро.

Системы быстрого монтажа TECElogo имеют ряд конкурентных преимуществ. Главные из них это, конечно, скорость и время монтажа. Кроме того, в собранной системе невозможно оставить незапрессованное соединение. Все части фитинга можно использовать повторно. Никакие фитинги не выбрасываются из-за ошибки. Это экономит денежные средства. Среди прочих преимуществ выделяют:

  • высокая устойчивость к давлению и температурам;

  • гигиеническая безупречность;

  • возможность скрытого монтажа;

  • трубы сохраняют форму после сгибания;

  • обтекаемый дизайн;

  • легко изолировать.

Данное соединение, как уже доказали множественные эксперименты на строительных площадках, зарекомендовало себя как весьма надежное и получило все необходимые европейские сертификаты качества. Выбирая данную систему, Вы получаете качественное соединение, соответствующее всем европейским стандартам. Можете быть уверены – она будет служить Вам бесперебойно десятилетиями.



Ссылка на товар Система быстрого монтажа TECElogo

01.02.2015
Категория: Обзоры