все способы связи

Семинар: "Водяной теплый пол - применение. монтаж подбор оборудования"

30.05.2014
26 мая 2014 года в конференц-зале гостиницы «Ерофей» компания ТД «Аквадом» провела семинар на тему: «Водяной теплый пол – применение, монтаж, подбор оборудования» для специалистов по монтажу систем отопления и теплого пола.

Накануне в г. Хабаровске проходила выставка «Архитектура, стройиндустрия ДВ региона-2014», на которой компания ТД «Аквадом» представила стенд по водяному теплому полу Calleffi. Данный вид отопления вызвал повышенный интерес у посетителей стенда. Большинство вопросов было по регулированию и автоматизации теплого пола, а также правильности проведения работ по монтажу.

Поэтому компания ТД «Аквадом» решила провести семинар на эту тему.

Вел семинар официальный представитель концерна Calleffi (Италия) в России – И. Н. Анохин, кандидат физико-математических наук, г. Москва.

Компания Calleffi является мировым лидером в производстве арматуры для теплых полов и систем отопления. Водяные теплые полы с успехом применяются в частных домах, детских садах, больницах, бассейнах, а также на производстве. Водяной теплый пол является более эффективной и экономичной системой отопления по сравнению с традиционной. Поэтому вопросы внедрения энергосберегающих технологий в системах отопления зданий с применением теплых полов всегда актуальны и востребованы.

Ведущие специалисты строительно-монтажных организаций города Хабаровска приняли активное участие в семинаре, в ходе которого обсудили тенденции развития инновационных технологий отопления в малоэтажном строительстве. Участники семинара продемонстрировали высокий профессионализм, знание современных технологий, оборудования и материалов. Особый интерес вызвало обсуждение способов укладки, правильность расчета и подбора оборудования, применение теплоизоляции, возможные ошибки при заливке теплого пола, применение современных систем автоматизации, и т.д.

Подводя итоги семинара, участники выразили благодарность за возможность получения практических знаний по технологиям монтажа теплого пола, повышению качества, надежности и уменьшения сроков монтажа систем отопления.

Познакомиться, получить квалифицированную консультацию и приобрести оборудование и материалы для систем теплого пола можно в новом магазине ТД «Аквадом», открывшемся по адресу: г. Хабаровск, Амурский бульвар, 35.



Программа семинара:

Водяной теплый пол
  • принцип действия и преимущества перед традиционными системами управления;
  • устройства для регулирования температуры теплоносителя (смесительные узлы);
  • распределительные коллекторы для систем теплого пола (устройства и регулировка);
  • заливка бетоном полов и применения пластификатора, фибры и демпферной ленты;
  • расчет и подбор оборудования, составления спецификации;
  • распространенные ошибки при монтаже теплого пола и практические совет.

Оборудование для котельной
  • деаэраторы, дешломаторы (конструкция и применение);
  • гидравлическая стрелка (теория, расчет и подбор);
  • система быстрого монтажа;
  • арматура для твердотопливных котлов;
  • автоматика для смесительных узлов (погодозависимая) и комнатная автоматика;
  • ответы на вопросы.