все способы связи

Новые чугунные котлы Kentansu Elegant

26.09.2014
Компания "Аквадом" представляет новую линейку чугунных твердотопливных котлов Kentatsu Elegant.


Kentatsu – современное высокотехнологичное тепловое оборудование, созданное с учетом российских климатических условий и используемых энергоресурсов.

Котлы Kentatsu Elegant предназначены для отопления жилых и производственных помещений. Используются в системах отопления с естественной или принудительной циркуляцией и представлены в диапазоне мощности от 15 до 41 кВт.


Теплообменники котлов изготовлены из высококачественного чугуна. Производство и обработка чугунных теплообменников по технологии Amin Gas значительно снижает гидравлическое сопротивление в котлах и положительно влияет на равномерность нагрева и долговечность оборудования. Для снижения тепловых потерь теплообменники котлов изолированы минеральной ватой толщиной 80 мм и экранированы алюминиевой фольгой.

  • Поверхность теплообмена увеличена за счет дополнительных ребер в каналах отходящих дымовых газов, в результате чего достигается высокий КПД.
  • Механический термостат, входящий в комплект поставки, позволяет регулировать температуру теплоносителя, подаваемого в систему отопления, и увеличить время горения топлива.
  • Для визуального контроля температуры теплоносителя на передней панели котла установлен термометр.
  • Котлы оборудованы регулятором вторичного воздуха, который оказывает непосредственное влияние на снижение уровня выбросов в атмосферу.
  • Колосники котлов являются водоохлаждаемыми, что обеспечивает долгий срок их службы.
  • Котлы Elegant могут работать на дровах и угле.

Смотреть в каталоге