все способы связи

«Аквадом» подберет идеальный теплый пол

21.01.2016

Теплые полы давно перестали быть роскошью и стали одним из самых удобных способов создания тепла и уюта в доме. По принципу работы различают два основных вида: электрические и водяные. Каждый вид системы имеет свои индивидуальные преимущества, а также нюансы во время проведения монтажных работ и дальнейшей эксплуатации.

Водяные теплые полы — это полноценная система отопления, альтернатива классической радиаторной системе отопления. Они представляют собой систему трубопровода, по которому проходит жидкость, нагретая от источника тепла. Такой метод более компактный и эффективный, по сравнению с использованием радиаторов.


  Труба сшитый полиэтилен Gabo 16х2


Электрические теплые полы также делятся на два типа – кабельные и пленочные. Основным функциональным элементом устройства кабельного теплого пола является нагревательный элемент в виде провода, который трансформирует электроэнергию в тепло. Данный вид обладает большим преимуществом для помещений со сложным периметром, так как есть возможность расположить его нужным вам образом.

 

* Теплый пол ELECTROLUX ETC 2-17-200


Инфракрасный теплый пол (пленочный) производится в виде двухслойной пленки с углеродными нагревательными элементами и обладает толщиной около 0.5 мм, что позволяет сохранить высоту помещения в неизменном виде, в отличие от других теплых полов. Также он является самым энергосберегающим среди прочих систем обогрева — при его эксплуатации экономится около 60% электроэнергии.

Теплые полы "Теплолюкс Mini" MH640-4,2м2

 

В компании «Аквадом» Вы можете получить консультацию специалиста по установке теплого пола, предварительно рассчитать и подобрать материалы для приобретения, а также оформить заказ. Мы предоставляем все необходимое для теплоизоляции пола, монтажа и подключения. В наличии всегда имеются различные виды теплого пола, а наши сотрудники всегда помогут выбрать лучшее решение для Ваших индивидуальных условий.

Водяные теплые полы

Электрические теплые полы